суббота, 10 ноября 2012 г.

Имбирное печенье

С наступлением зимних холодов хочется чего-то по-домашнему вкусного, пряного и волшебного. На сайте Юлии Высоцкой http://www.edimdoma.ru/ нашла рецепт вкусненького имбирного печенья, которым можно просто так себя побаловать, а можно им и новогоднюю елочку украсить.
К слову сказать, продуктов для его приготовления требуется не так уж и много, а удовольствие от процесса получила не только я, но и мой сынуля, которому довелось вырезать печенюшки формочкой.

Ингредиенты:
- 2 стакана просеянной муки
- 100 г размягченного сливочного масла
- 1 стакан сахара
- 1 яйцо
- 1 ч. ложка разрыхлителя
- 2 корешка имбиря
- 1 ч. ложка молотой корицы
- 5-6 гвоздик
Рецепт:
Духовку разогреть до 180°С. Перемешать муку с разрыхлителем, очищенным и мелко натертым имбирем, измельченной в ступке гвоздикой и корицей. Взбить масло с сахаром добела, добавить яйцо, муку и замесить тесто. Присыпать стол мукой, выложить на него тесто и раскатать. Вырезать из теста печенье той формы, которая вам нравится. Присыпать сахаром или молотым миндалем. Смазать противень маслом, присыпать мукой и выложить на него печенье. (Я выпекала, используя бумагу для выпечки, ничем ее не смазывая. Не пристало и не подгорело). Выпекать в разогретой духовке 25-30 минут (У меня получилось быстрее).

Жаль только сфотографировать не успела!!! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее·количество·просмотров·страницы